USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Jl14 - Casa Confortavel No Centro De Esteio, 5 Minutos Da Expointer Esteio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer

ex. 12 - Casa Confortavel No Centro De Esteio, 5 Minutos Da Expointer

Reserva Avançada
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

31

12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Ar Condicionado
 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento 12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer fica a 25 minutos a pé da Igreja Nossa Senhora da Conceição. Este apartamento pode acomodar um total de 5 pessoas em 1 quartos.

O alojamento está localizado a 950 metros da estação de metrô Luís Pasteur, a 2.5 km do Estádio Arthur Mesquita Dias. O centro Esteio pode ser encontrado a cerca de 25 minutos a pé. O apartamento 12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer de 12 m² fica a 4.4 km do Parque Zoológico De Sapucaia Do Sul.

Para garantir o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Cozinha totalmente equipada é o espaço perfeito para cozinhar, uma vez que refrigerador, forno e utensílios de cozinha também são fornecidos.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Salgado Filho
    19 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:59
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de 12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer apartamento?

    Os hóspedes do 12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Estádio Arthur Mesquita Dias, situado a 2.5 km de distância. Outros pontos turísticos são Parque Zoológico De Sapucaia Do Sul 4.4 km), bem como Igreja Nossa Senhora da Conceição 2.3 km).
  • ❓

    A que distância fica o centro da cidade de 12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer apartamento?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar de 12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer apartamento ao centro da cidade.
  • ❓

    Encontrarei um parque de estacionamento em 12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer apartamento?

    12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer apartamento fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
12 - Casa confortável no centro de Esteio, 5 minutos da Expointer, Brasil

R. Soledade, Esteio, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riograndedosulhotels.net

All rights reserved